ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Сегодня
Иркутская область: экономика, бизнес

В Минфине России назвали фейком сообщения о заморозке вкладов и повышении налогов

Министр финансов России Антон Силуанов опроверг сообщения о возможном повышении налогов и заморозке банковских вкладов, пишет РИА Новости.

Перед заседанием совета управляющих Нового банка развития глава Минфина подчеркнул, что подобные сообщения являются «фейковыми вбросами», а новые изменения налоговой системы сейчас не рассматриваются. По словам Силуанова, основные налоговые корректировки уже приняты.

Министр также отметил, что власти сосредоточены на повышении устойчивости финансовой системы и росте доходов населения. Для этого ведомство работает над балансировкой расходной части бюджета и подготовкой предложений по обеспечению макроэкономической стабильности.

Кроме того, Антон Силуанов заявил, что признаки охлаждения экономики уже заметны: снижаются инфляция и процентные ставки. По его словам, задача правительства – перейти к сбалансированному экономическому росту без чрезмерного бюджетного стимулирования.

 
Отслеживать: Досье раздела
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста