ТЕМЫ
Архив
< Январь 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Иркутская область: экономика, бизнес

В Осинском районе суд заставил нелегальных лесорубов прибрать за собой

Осинский районный суд обязал двух местных жителей очистить место незаконной рубки леса от порубочных остатков на площади 0,6 га.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в марте 2025 года на территории Осинского лесничества двое мужчин занимались вырубкой деревьев. Лесной участок был захламлен порубочными остатками. В нарушение требований пожарной и санитарной безопасности нарушители не приняли своевременные меры по очистке территории.

Прокуратура вышла в суд с соответствующим иском. После этого были проведены работы по очистке шести тысяч квадратных метров леса.

 
Отслеживать: Досье раздела
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста