ТЕМЫ
Архив
< Декабрь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Сегодня
Иркутская область: экономика, бизнес

В Приангарье горит 50 тысяч гектаров леса

Иркутская область, 29.07.14 (ИА «Телеинформ»), - По данным на утро 29 июля в Приангарье зарегистрировано 17 лесных пожаров на площади 48 903 га, сообщает департамент Рослесхоза по СФО.

Напомним, за выходные, 26 и 27 июля, площадь лесных пожаров снизилась на 43 тысячи гектаров – по данным на утро 28 июля в Иркутской области горело около 64 гектаров леса.

 

В работах по тушению задействовано 400 десантников, специалистов наземных служб, спецтехники. Все пожары действуют в зоне доступности – за исключением Катангского района. Вблизи населенных пунктов на 28 июля не было ни одного пожара. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков.

Он отметил, что 30 июля в регионе планируется снять режим чрезвычайной ситуации, но, вместе с тем, будет сохранен особый противопожарный режим в лесах региона.

 
Отслеживать: Досье раздела
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста