ТЕМЫ
Архив
< Март 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Сегодня
Иркутская область: экономика, бизнес

В Приангарье с начала 2022 года производство лекарственных препаратов в Иркутской области выросло на 48%

Иркутская область, 17.06.22 (ИА «Телеинформ»), - Дополнительное соглашение к ранее подписанному документу о социально-экономическом сотрудничестве заключено между правительством Иркутской области и АО «Фармасинтез».

Как сообщает пресс-служба регправительства, оно включает перечень социальных мероприятий на 2022 год, выполняемых за счет средств АО «Фармасинтез» в целях социально-экономического развития Иркутской области.

– Компания «Фармасинтез» уже четверть века является надежным партнером Иркутской области и одним из крупнейших налогоплательщиков региона. У российских производителей есть все условия для развития рынка лекарственных препаратов. В фармацевтической отрасли Иркутской области наблюдается активный рост. С начала года производство лекарственных препаратов возросло на 48%, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В рамках встречи глава региона и президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния обсудили вопрос реализации на территории региона нового инвестиционного проекта по созданию производства бронхолитиков – препаратов, снимающих симптомы бронхоспазма и применяющихся при лечении бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких.

К запуску планируются два участка для производства гормональных и негормональных препаратов. Общая стоимость проекта – 1 млрд рублей. Объем выпуска составит 136 млн капсул с порошком для ингаляций и 867 тыс. аэрозолей для ингаляций в год. Поступление продукции в оборот запланировано на первый квартал 2024 года.

В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве компания «Фармасинтез» участвует в социальных мероприятиях региона, оказывает благотворительную помощь социально незащищенным категориям граждан, некоммерческим организациям, ветеранам, а также имущественную поддержку Иркутскому научно-исследовательскому техническому университету, Иркутскому государственному университету, Институту химии имени Фаворского СО РАН.

 
Отслеживать: Досье раздела
Сервис для бизнеса
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста