| Иркутская область: экономика, бизнес | |
| 07.05.2026 |
Жительницу Усть-Ордынского через мессенджер ограбили подростки |
|
Обычное приобретение дров обернулось для жительницы поселка Усть-Ордынский потерей денег. Двое несовершеннолетних разместили объявление о продаже в телеграме и попросили перевести 3000 рублей якобы за доставку. Для реализации схемы подростки приобрели дополнительную симку для нового аккаунта и использовали чат «Водитель 85», в котором и написали ложное сообщение. После получения денег аферисты перестали выходить на связь, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Ранее сообщалось, что в Иркутской области рассылают поздравление с 9 мая от чиновников, в котором находятся вирусы.
Тэги: |





































