ТЕМЫ
Архив
< Февраль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Сегодня
Политическая жизнь в Иркутской области

Алексей Цыденов прокомментировал назначение сенатором экс-главы Бурятии

Бурятия, 26.09.17 (ИА «Телеинформ»), - Экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын хорошо знаком с проблемами республики и имеет большой опыт работы с федеральными структурами. Так прокомментировал назначение нового сенатора глава Бурятии Алексей Цыденов.

– Успешное взаимодействие с министерствами и ведомствами – важное звено в решении многих задач в Бурятии. С учетом поддержки в Москве его нового статуса и наработанного круга общения Вячеслав Наговицын сможет на должном уровне продвигать и защищать интересы Бурятии. Будем по максимуму использовать все имеющиеся возможности, – цитирует Алексея Цыденова пресс-служба правительства республики.

У Вячеслава Наговицына в ближайшее время намечены встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, руководителями комитетов СФ. Между тем, это назначение в Бурятии восприняли неоднозначно. Многие выступают против, в республике готовятся акции протеста, сообщают местные СМИ.

Напомним, Вячеслав Наговицын был главой Бурятии с 2007 по 2017 годы. В начале февраля 2017 года он подал в отставку. Официально его полномочия истекали весной. Алексей Цыденов был назначен врио главы Бурятии указом президента РФ 7 февраля. Ранее он занимал пост замминистра транспорта РФ. На выборы Алексей Цыденов был выдвинут «Единой Россией» и набрал боле 83% голосов избирателей. В должность он вступил 22 сентября.

 
Отслеживать: Досье раздела
Современный Китай: мифы и реальность
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста