ТЕМЫ
Архив
< Июль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Сегодня
Политическая жизнь в Иркутской области

Иркутский обком КПРФ выступил с заявлением по поводу задержания Андрея Левченко

Иркутск, 29.09.20 (ИА «Телеинформ»), - Иркутский обком КПРФ опубликовал заявление «в связи с задержанием руководителя фракции КПРФ Законодательного собрания Иркутской области Андрея Левченко и попытками дискредитации первого секретаря Иркутского обкома КПРФ Сергея Левченко и Иркутской областной организации КПРФ».

По сообщению коммунистов, задержание имеет исключительно политические причины и является продолжением «грязной кампании и травли всенародно избранного в 2015 году губернатора-коммуниста С.Г. Левченко».

– Для нас очевидно, что после принуждения С.Г. Левченко оставить должность главы региона, попирая понятия о совести и чести, невзирая на мощную протестную волну в его защиту, прокатившуюся по стране, властные органы по-прежнему не могут смириться с его триумфальной победой на губернаторских выборах в 2015 году и продолжают мстить за высокие социально-экономические показатели деятельности возглавляемого им правительства региона, в том числе за последовательное отстаивание интересов трудового народа, критику людоедской пенсионной реформы, президентских поправок к Конституции, – говорится в заявлении.

– Нынешние действия властей демонстрируют боязнь, подлость и алчность тех, кто стремится вновь прибрать к рукам отлученные от них губернатором С.Г. Левченко богатые ресурсы нашей области, лишить его политической перспективы,  исключают возможность принять решение о выдвижении своей кандидатуры на выборах депутатов в Государственную думу ФС РФ в 2021 году, – утверждают коммунисты.

Иркутский обком КПРФ предлагает «властям и олигархии прекратить беспрецедентное преследование С.Г. Левченко по ложным предлогам и обеспечить ему конституционное право участвовать в политической жизни российского общества».

Напомним, Андрей Левченко был задержан 28 сентября по уголовному делу о хищении путем мошенничества денежных средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. В рамках этого дела уже предъявлено обвинение директору ООО «Звезда» Олегу Хамуляку.  В ходе расследования также установлена причастность к совершению указанного преступления Андрея Левченко. Сейчас его доставили в Москву, в ближайшее время СКР обратится с ходатайством об аресте Андрея Левченко в Басманный суд.

 
Отслеживать: Досье раздела
Современный Китай: мифы и реальность
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста