ТЕМЫ
Архив
< Февраль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Сегодня
Политическая жизнь в Иркутской области

«Ни холодно, ни жарко»: депутаты Госдумы от Приангарья – о применении к ним санкций Евросоюза

Москва, Иркутск, 24.02.22 (ИА «Телеинформ»), - Депутаты Государственной Думы, представляющие Иркутскую область, рассказали Телеинформу, как они относятся к тому, что их включили в список лиц, в отношении которых будут применены санкции Евросоюза. Напомним, ранее Телеинформ сообщал, что шестеро из девяти парламентариев от региона попали в него за признание независимости ЛНР и ДНР.

Иркутскую область в списке представляют депутаты Госдумы Антон Красноштанов, Мария Василькова, Сергей Тен, Александр Якубовский, Сергей Левченко и Михаил Щапов.

  • Как рассказал Телеинформу член «Единой России» Александр Якубовский, он в этом списке числится с 2019 года. Более того, на его деятельность это не влияло и прежде, не повлияет и теперь.

– Оказаться в санкционном списке для меня – не новость. С 2019 года – в Украинском. Теперь в списке Евросоюза. Что тогда, что сейчас на мою жизнь и работу это не влияет и не повлияет никоим образом. А вот для ЕС такие меры в отношении тех, против кого они вводят ограничения, несут большие риски, – отметил Александр Якубовский.

  • Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Левченко поделился с Телеинформом мнением, что ему от этого ни холодно, ни жарко. Тем не менее, к логике действия Евросоюза есть некоторые вопросы, в частности, почему они включают в список тех депутатов, которые голосовали за обращение к президенту, но не включают тех, кто голосовал за ратификацию договоров с Донецком и Луганском.

– Я сильно не озадачивался тем, чтобы специально об этом узнавать. Но, наверное, позавчера, смотрев одну из новостных передач, услышал заявление европейских лидеров о том, что они введут санкции в отношении 351 депутата Госдумы, которые проголосовали за обращение к президенту по поводу того, чтобы признать независимость Донецка и Луганска.

Меня это нисколько не беспокоит, мне от этого ни жарко, ни холодно. Если посмотреть на это с точки зрения какой-то логики и обоснованности, то можно сказать, что это похоже на то, как сегодняшняя власть, сегодняшний правящий режим действует по отношению к своему народу. Когда садят в тюрьму людей, которые записывают видеобращения к президенту. Садят за обращение. А тут Евросоюз вводит санкции за то, что депутаты всего лишь проголосовали за обращение. Это, видимо, такое понимание демократии, – отметил Сергей Левченко.

Также парламентарий добавил, что понятия не имеет о том, какие страны ему теперь запрещено посещать, поскольку его это «не интересует нисколько». Интересно другое.

– Когда Госдума ратифицировала два соглашения с Луганском и Донецком, там проголосовало гораздо больше людей. Не 351 депутат, как за обращение к президенту, а по одному договору 399 голосов, а по другому 400 голосов было. То есть в логике европейского сообщества, наверное, надо было бы накладывать санкции на тех, кто проголосовал за конкретные действия, за ратификацию, а не за обращение. Я голосовал и там, и там, так что мне без разницы, но вот в целом есть вопросы к логике действий Евросоюза, – добавил Сергей Левченко.

  • Депутат-коммунист Михаил Щапов поделился, что парламентарии понимали, на что шли, интересы страны превыше личных.

– Это было ожидаемо. Мы понимали, на что шли. Но интересы страны стоят выше личных. На моей жизни это никак не скажется. У меня нет каких-либо активов за рубежом, в отпуск я езжу в основном в России. Так что никакой разницы, – отметил Михаил Щапов.

«Ни холодно, ни жарко»: депутаты Госдумы от Приангарья – о применении к ним санкций Евросоюза

 
Отслеживать: Досье раздела
Современный Китай: мифы и реальность
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста