ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Политическая жизнь в Иркутской области

Омбудсмен Виктор Игнатенко не заступится за министра лесного комплекса Приангарья Сергея Шеверду

Иркутская область, 9.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Омбудсмен Виктор Игнатенко не заступится за министра лесного комплекса Приангарья Сергея Шеверду. Как стало известно Телеинформу, он дал отрицательный ответ на обращение Сергея Левченко, в котором губернатор призвал уполномоченного по правам человека в Иркутской области взять на личный контроль расследование уголовного дела.

В частности, в ответе указывается, что действующим законодательством омбудсмен «не наделен полномочиями по рассмотрению жалоб и заявлений на действия следователей и иных должностных лиц Следственного комитета РФ».

Также у уполномоченного по правам человека в Иркутской области отсутствуют полномочия по осуществлению контроля за расследованием уголовных дел. В этой связи обращение губернатора передано для рассмотрения по существу по подведомственности прокурору Иркутской области. "Непроцессуальное вмешательство уполномоченного по правам человека в Иркутской области в деятельность государственных органов по расследованию уголовных дел считаю недопустимым", – говорится в тексте ответа.

Напомним, Сергей Левченко направил обращение в адрес уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой и ее коллеги из Приангарья Виктору Игнатенко в связи с задержанием министра лесного комплекса региона Сергея Шеверды. Глава региона просил Татьяну Москалькову обратить внимание на сложившуюся ситуацию и предпринять все меры по обеспечению законного и обстоятельного разбирательства в деле. Виктора Игнатенко он призвал лично контролировать расследование и «принять решительные меры для соблюдения прав и законных интересов всех жителей Приангарья».

 
Отслеживать: Досье раздела
Современный Китай: мифы и реальность
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста