ТЕМЫ
Архив
< Февраль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Сегодня
Политическая жизнь в Иркутской области

Приангарье заняло 80-е из 83 мест среди регионов по явке избирателей на выборы президента РФ

Иркутская область, 4.04.12 (ИА «Телеинформ»), -  2 апреля ассоциация «ГОЛОС» в рамках Интернет-проекта «Карта итогов выборов» опубликовала данные для анализа результатов выборов президента России.Все данные анализировались на основании сайта Центральной избирательной комиссии РФ. Об этом сообщает представители регионального отделения «ГОЛОС» в Иркутской области.

 

По данным ассоциации,  Иркутская область заняла 80 место в  России по числу пришедших на выборы избирателей, в процентном соотношении цифра составила 56,03%. По информации Центризбиркома,  еще меньше избирателей пришли на участки только в Республике Карелия –55,4%, Пермском крае –55,11% и Владимирской области – 53,1%.

По числу избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательных участках, Приангарье занимает 39 место из 83 субъектов РФ. Среди сибирских регионов это пятый результат.

Отметим, что на выборах 4 декабря регион занял в рейтинге 47 место.

Что касается количества недействительных бюллетеней по избирательным участкам области, то оно составило 1,14%, таким образом, Иркутская область заняла 39 место среди регионов России.

Количество голосов за кандидатов в президенты РФ распределилось следующим образом:

За Владимира Путина проголосовали 55,45% избирателей региона, это самый низкий результат за Уралом. Геннадий Зюганов получил 22,57% голосов, после Омской области это второй результат на территории СФО, Урала и Дальнего Востока.

Михаил Прохоров набрал  8,76%  голосов, в СФО это третий результат после Томской и Новосибирской областей.

За Владимира Жириновского проголосовали 8,34% избирателей Приангарья. По количеству голосов, отданных за этого кандидата, регион занимает пятое место  по Сибири после Забайкалья, Красноярского края, Хакасии и Алтайского края.

Что касается Сергея Миронова, то за него голос отдали 3,84% от общего числа избирателей Иркутской области. Несмотря на стол невысокий результат, это третье место среди сибирских регионов. В Омской области за Миронова проголосовало на 0,19% больше, а Алтайском крае – на 0,06%.

 
Отслеживать: Досье раздела
Современный Китай: мифы и реальность
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста