ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Сегодня
Политическая жизнь в Иркутской области

В аппаратах омбудсменов Приангарья, возможно, появятся новые должности

Иркутская область, 4.04.12 (ИА «Телеинформ»), - Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного собрания Иркутской области одобрил поправки к закону  «О реестре должностей государственной гражданской службы Иркутской области». Законопроект внесли уполномоченный по правам человека в Иркутской области Иван Зелент и детский омбудсмен Светлана Семенова.

В соответствии с поправками планируется, что в аппаратах уполномоченных  появятся новые должности – главный специалист-эксперт и ведущий специалист-эксперт. Сейчас, в частности, в аппарате детского омбудсмена существуют должности руководителя аппарата, советников уполномоченного и главного консультанта.

 

«Поправки к закону необходимы для того, чтобы создать условия для реализации уполномоченными права устанавливать штатную численность и штатное расписание своего аппарата», – отметила Светлана Семенова. По ее мнению, главное – дать возможность сотрудникам аппарата применять современные кадровые технологии при организации прохождения ими государственной гражданской службы.

По сообщению пресс-службы аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области

 
Отслеживать: Досье раздела
Современный Китай: мифы и реальность
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных