ТЕМЫ
Архив
< Февраль 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Сегодня
Политическая жизнь в Иркутской области

В Иркутске прокомментировали заявление, что правые силы – единственная надежда Европы

Правые силы Европы выглядят единственной реальной надеждой, потому что они признают массовую миграцию и экономический спад.

Об этом в соцсетях заявил глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

– На данный момент правые силы в Европе выглядят как единственная реальная надежда: по крайней мере, они признают то, что видят все – массовую миграцию, экономический спад, сокрушительную бюрократию и более широкий распад по всему ЕС, – написал он.

Таким образом глава РФПИ прокомментировал пост итальянского юриста Альберто Алеманно, который заявил, что ЕС подвергается критике, потому что он добился успеха.

  • Историк, аспирант ИГУ Руслан Руденок прокомментировал это заявление:

– Не совсем верно говорить, что правые видят проблемы, связанные с миграцией, экономическим кризисом и бюрократизацией, а левые или центристы – нет. Бюрократизацию вообще нет смысла обсуждать, тем более в эпоху цифровизации, когда все страны стараются с проблемой бороться. Бюрократизация – это естественное следствие наличия государства в принципе, как и коррупция, поэтому её обсуждение всегда отдаёт пустословием и манипулированием. По миграции у левых и правых разные взгляды, конечно, проблемы в этой сфере надо решать, но, не факт, что радикальными способами. Ведь миграция нужна в том числе для развития падающей экономики.

Правильнее сказать, что остальные политические силы должны будут в итоге воплотить популистские лозунги правых в реформы, чтобы скорректировать приток и приём мигрантов, их поддержку, но это не будет борьбой с ними как с классом, учитывая демографические процессы на Западе, и в России, кстати, тоже. Что касается экономики, то я допускаю, что после совместного решения по Украине, рано или поздно, и экономические связи восстановятся, сомневаюсь, что США тотально продавят свои ресурсы в Европе, выгодные российские останутся востребованными, хотя битвы на этом этапе за рынок будут острыми. Несмотря на скепсис, я придерживаюсь позиции некоторых специалистов, что связка ЕС и России и независимость Европы, военная и политическая, в будущем укрепится. Учитывая изоляционизм трампистов. Они будут бороться и после ухода Трампа из политики. И, конечно, они будут продвигать правых в Европе, но правые в ЕС не станут доминировать, думаю, у них будут только локальные успехи. Повторю, либералы или левые адекватно оценивают вызовы, но у них свои методы, это нормально. Кто прав – узнаем в ближайшие годы.

России же выгодно раскалывать силы в ЕС, для этого она использует правых. Однако, антироссийский тренд все равно ослабеет.

 
Отслеживать: Досье раздела
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста