| Новости образования в Иркутской области | |
| 26.07.2012 |
Пять юных музыкантов из Иркутска прошли обучение в летней музыкальной академии во Франции |
|
Эвиан, Франция, 26.07.12 (ИА «Телеинформ»), - Пять молодых музыкантов из Иркутска приняли участие в занятиях летней музыкальной Академии в городе Эвиан во Франции. В делегацию вошли учащиеся школ искусств и музыкальных школ города, победители городских, региональных, международных конкурсов.
Обучение в Академии Эвиана было организовано по трём направлениям: мастер-классы для исполнителей, играющих на духовых инструментах, в камерных оркестрах, а также для джазистов. По окончании обучения иркутяне выступили в одном из французских театров, а также приняли участие в концерте камерной музыки на открытой площадке в Эвиане. По сообщению пресс-службы администрации Иркутска Тэги: |
































