ТЕМЫ
Архив
< Апрель 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Сегодня
Новости образования в Иркутской области

Школьники из Железногорска-Илимского побывали на БрАЗе с экскурсией

На Братском алюминиевом заводе с экскурсией побывали шестиклассники из Железногорска-Илимского.

Как передает пресс-служба предприятия, сотрудники завода провели для гостей презентацию предприятия, рассказали об основных профессиях в металлургии, перспективах трудоустройства, возможностях карьерного роста в компании РУСАЛ. Перед тем, как попасть на экскурсию, гости преодолели путь длиной более 200 километров на электричке.

Школьники побывали в серии корпусов электролиза №7 и литейном отделении №2. Ребят встречали руководители подразделений, подробно рассказывали о своей работе, профессиях, которые требуются на конкретных участках, и отвечали на любые возникавшие у школьников вопросы. В завершение визита гости попросили провести их в столовую, заводской обед понравился всем участникам экскурсии. Ребята также получили на память символические презенты от Братского алюминиевого завода.

- Мы долго согласовывали свой визит, очень рады, что нам его одобрили, и мы сегодня здесь, - поделилась впечатлениями мама школьника Ольга Шуляк. – Цель приезда профориентация, ребята в этом году закончат уже 6 класс, мы считаем это важным. Может быть, их заинтересует профессия металлурга, завод, производство. В Железногорске-Илимском также есть градообразующее предприятие, связанное с металлургией - Коршуновский горно-обогатительный комбинат, мы посещали с экскурсией обогатительную фабрику и автотранспортный цех. А Братский алюминиевый завод впечатлил – предприятие грандиозное, масштабное. Благодарим руководство завода и руководителей подразделений, которые нас встречали и подробно рассказывали о своей работе, они – настоящие профессионалы своего дела.

- БрАЗ - предприятие открытое, всегда рады видеть в своих стенах школьников, в том числе из других городов, - рассказал начальник отдела развития и подготовки персонала Евгений Сухачев. -Профориентационную работу БрАЗ ведет на постоянной основе. Практически каждый месяц завод посещают с экскурсиями группы старшеклассников. Визиты организованы для того, чтобы молодежь увидела предприятие, узнала о производстве и сделала осознанный выбор будущей профессии.

Школьники из Железногорска-Илимского побывали на БрАЗе с экскурсией

Фото: пресс-служба БрАЗа

 
Отслеживать: Досье раздела
Ляпы в сочинениях ЕГЭ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста