ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Сегодня
Новости образования в Иркутской области

В Усольском районе после капремонта открылась школа искусств

Усольский район, 4.12.22 (ИА «Телеинформ»), - Важное событие для творческих детей Усольского района. После капремонта открылась школа искусств в посёлке Мишелёвка. Приводили её в порядок по нацпроекту «Культура», написал в своём телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Обновили фасад, внутри провели отделочные работы. Понимаем, что ремонт это – безусловно необходимо, но нужно и оборудование для занятий. Поэтому в этом году выделяем 950 тысяч рублей учреждению.

Деньги потратят на оргтехнику, проекторы, мольберты, печь для обжига, интерактивную панель. Всё это нужно для создания комфортных условий. Здесь занимаются 165 детей. Организованы классы керамики, кружевоплетения, обработки древесины. Ну и, само собой, художественный и музыкальный.

Отрадно, что воспитанники школы не только участвуют, но и побеждают в творческих фестивалях и конкурсах. Это значит, что педагоги внимательно относятся к талантам детей и всё делают правильно для их развития, – сказал губернатор.

Фото из телеграм-канала Игоря Кобзева

 
Отслеживать: Досье раздела
Сводка топ-вакансий: директор, менеджеры, специалисты верхнего звена
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных