ТЕМЫ
Архив
< Январь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Сегодня
Новости образования в Иркутской области

Какие вузы Иркутска ушли на дистант?

Иркутск, 5.11.20 (ИА «Телеинформ»), - Несколько вузов Иркутска сообщили о переходе на дистанционное обучение. Это связано с растущим уровнем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе. Телеинформ – подробнее о том, какие учебные заведения ушли в онлайн.

С 5 ноября на дистант переведен Байкальский государственный университет. Соответствующая информация опубликована в официальном телеграм-канале врио ректора БГУ Виктора Игнатенко.

– Такое решение принято в интересах обеспечения здоровья студентов и преподавателей. Переход на онлайн-обучение студентов согласован с министерством науки и высшего образования РФ, – написал Виктор Игнатенко.

Кроме того, новость о переводе учебы в смешанный режим 5 ноября опубликовал Иркутский государственный университет. Он вводится в вузе с 9 ноября.

Перевод на смешанный режим проведения занятий осуществляется с учетом рекомендаций указа губернатора Иркутской области от 28 октября 2020 года №304-уг «О внесении изменений в указ губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг».

Смешанный режим занятий предполагает:

  • заочный формат с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при проведении лекций, семинаров и т.п.;
  • очный формат у групп с незавершенным лабораторным практикумом, т.е. это занятия, требующие особого материально-технического и программного обеспечения.

Таким образом, очный формат некоторых занятий сохраняется на разных направлениях биолого-почвенного, географического, геологического, физического, химического факультетов, а также Педагогического института (частично). Дистанционная работа будет проходить на образовательных площадках Educa, Forlabs, Belca, Гекадем, а также с помощью систем видеоконференцсвязи Zoom, BigBlueButton.

Иркутский государственный университет путей сообщения также сообщил об изменении режима обучения студентов в ноябре.

– Согласно решению ученого совета ИрГУПС были внесены изменения в приказ о переводе на дистанционное обучение студентов университетского комплекса, обучающихся в Иркутске. Дополнительно к студентам всех форм обучения головного вуза, на дистанционное обучение со 2 ноября по 29 ноября переходит Медицинский колледж железнодорожного транспорта ИрГУПС. Сибирский колледж транспорта и строительства продолжает обучение с учетом рекомендаций, определенных в указе губернатора Иркутской области от 12.10.2020 №304-уг, – отмечает пресс-служба вуза.

Директорам филиалов ИрГУПСа в Чите, Улан-Удэ и Красноярске рекомендовали перевести контактную работу студентов и педагогов в электронную информационно-образовательную среду при ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе.

 
Отслеживать: Досье раздела
Ляпы в сочинениях ЕГЭ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста