| Общественная жизнь в Иркутской области | |
| 19.05.2026 |
День «Зеленой линии» в Иркутске отметят тремя бесплатными экскурсиями |
|
В Иркутске 26 мая проведут День «Зеленой линии» (0+). В программе – три бесплатные часовые экскурсии для жителей и туристов, сообщает пресс-служба городской администрации. Как сообщила директор МКУ «Информационно-туристская служба Иркутска» Евгения Федоровская, в этом году участникам предложат три маршрута продолжительностью по часу. Все экскурсии начнутся в 11:00. Гиды проведут прогулки по темам: «БЫЛО – СТАЛО. 365 лет спустя!», «Купечество Иркутска» и «Откуда Иркутск ведет свое начало». Сбор участников назначен у памятника Александр Третьему, у клиники глазных болезней ИГМУ (бывший Базановский приют) на улице Свердлова и у Московских ворот соответственно. Экскурсии проведут Гульнара Строкань, Жанна Рудоминская-Слугина и Александра Тугаринова. Начало всех экскурсий в 11:00. Участие в мероприятиях бесплатное, однако требуется предварительная запись по телефонам: 8 (3952) 488-543 и 205-018. Кроме того, к празднику запущен , который по инициалам пользователя определяет его «характер и предназначение» в Иркутске.
Тэги: |









































