| Общественная жизнь в Иркутской области | |
| 24.04.2026 |
Дополнительный рейс медпоезда запустили в Иркутской области |
|
В Иркутской области с 26 апреля по 4 мая пройдет дополнительный рейс консультативно-диагностического поезда «Святой Пантелеймон». Передвижной медцентр посетит восемь станций ВСЖД, сообщает пресс-служба регправительства. Прием пациентов пройдет по следующему графику: 26 апреля – станция Чуна, 27-28 апреля – Вихоревка, 29 апреля – Речушка, 30 апреля – Видим, 1 мая – Коршуниха-Ангарская, 2 мая – Игирма, 3 мая – Тубинская, 4 мая – Усть-Илимск. Медики будут работать ежедневно с 8:00 до 18:00. В составе поезда – 14 вагонов, из них восемь медицинских, оснащенных кабинетами диагностики, лабораторией, терапевтическим и хирургическим блоками. Прием ведут специалисты «РЖД-Медицины», все обследования проводятся бесплатно. Состав адаптирован для маломобильных пациентов. Для получения помощи необходимо предъявить паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Рейс организован для повышения доступности первичной медико-санитарной помощи в отдаленных территориях региона.
Тэги: |









































