ТЕМЫ
Архив
< Август 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

Две семьи из Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В День семьи, любви и верности в Москве подвели итоги второго сезона конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями от Иркутской области стали две семейные команды – Сопиных и Степановых, Хитовых и Пензиных.

Они получили сертификаты по 5 млн рублей на улучшение жилищных условий, сообщает пресс-служба главы региона.

Всего до финала от региона дошли пять семей, все они станут обладателями сертификатов на семейные путешествия по России.

В финале второго сезона участвовали 328 семейных команд из 85 регионов, победителями признаны 60 из них. На протяжении четырех дней финалисты проходили оценочные задания, участвовали в мероприятиях, посвященных культурному коду России, и общались с семьями из разных регионов.

– Конкурс длился несколько месяцев: сначала команды состязались в заочном туре, затем на окружном этапе в Новосибирске, а в День семьи, любви и верности финалисты представили наш регион на решающем этапе. Поздравляю победителей, гордимся нашими семьями, – сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В семейной команде Сопиных и Степановых из Иркутска и Усолья-Сибирского шесть человек: мама Надежда, папа Александр, их дети Екатерина (17 лет) и Анастасия (12 лет), бабушка Светлана Алексеевна и дедушка Леонид Вадимович.

Семья мечтает о доме на колесах, чтобы найти родственников в разных уголках России, связь с которыми была потеряна много лет назад. У них много традиций: семейный шахматный турнир, открытие лыжного сезона на новогодних каникулах и «День мороженого». Всей семьей помогают Усольскому обществу слепых. Также семья участвовала в проекте «Семейные игры. Битва за олимп» на телеканале СТС.

– У нашей семьи есть негласный девиз: «Что бы такого сделать хорошего, кому бы помочь». Мы патриоты и гордимся тем, что родились и выросли в России. Семья – это пространство твоих побед, этот конкурс позволил раскрыть потенциал, творческие, интеллектуальные, спортивные способности каждого из нас, – поделились участники команды.

В семейной команде Хитовых и Пензиных из Шелеховского района тоже шесть участников: мама Анастасия, папа Александр, дети Алексей (13 лет), Николай (10 лет), бабушка Ирина Владимировна и бабушка Марина Григорьевна.

Это семья спортсменов, волонтеров и общественников. Их объединяют активная жизненная позиция, любовь к спорту и путешествиям, а также крепкие традиции: сдача норм ГТО и участие в «Лыжне России». Семья гордится победами в областном конкурсе «Почетная семья Иркутской области» и всероссийском конкурсе «Семья года». Мечтают о большом доме и новых путешествиях.

– Для нас важно быть всегда вместе, тогда все получается. Мы поняли, что поодиночке ничего не достичь. Конкурс – это невероятные эмоции, возможность больше времени проводить вместе, найти друзей и единомышленников. Хотелось бы, чтобы таких проектов было больше, – отметили участники семейной команды.

Конкурс «Это у нас семейное» – часть национального проекта «Семья». Семейные команды формировались из четырех и более человек, представляющих три и более поколения.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста