ТЕМЫ
Архив
< Ноябрь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

Этим летом почти 10 тысяч жителей Иркутской области отдохнули на соцобъектах АНХК

Иркутская область, 22.08.23 (ИА «Телеинформ»), - Более семи тысяч человек оздоровились этим летом на базах отдыха «Ангара» и «Утулик» Ангарской нефтехимической компании. Значимая часть из них – работники НК «Роснефть», члены их семей и ветераны компании. Большой популярностью социальные объекты предприятия пользуются и у жителей Иркутской области, сообщает пресс-служба АНХК.

В корпоративных детских загородных лагерях «Юбилейный» и «Здоровье» нынешним летом отдохнуло 3146 детей.

Было организовано четыре заезда, каждый продолжительностью 18 дней. В первые три сезона лагерь принимал всех желающих детей из города и региона. Четвертый заезд был организован по заявкам министерства социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области, а также детских спортивных школ региона. В детских оздоровительных лагерях тренировались представители детских юношеских спортивных школ, оздоравливались дети из малоимущих семей, а также воспитанники общественных и культурных организаций региона. Всего на четвертом сезоне в «Юбилейном» и «Здоровье» отдохнуло 714 детей.

Для ребят были обеспечены отличные условия для полноценного отдыха и оздоровления: пятиразовое питание, проживание в комфортабельных корпусах, возможность плавать в бассейнах и заниматься спортом на современных площадках, организована насыщенная культурно-развлекательная и спортивная программы.

В санатории-профилактории «Родник» в летний период было организовано три смены, каждая из которых длилась 18 дней. Всего было оздоровлено 225 юных отдыхающих в возрасте от шести до девяти лет. Для деток предусмотрена специальная программа, которая включает в себя контрастные ножные минеральные ванны, ионотерапию, занятия лечебной физкультурой, спелеотерапию, плавание в бассейне и многое другое, что помогает укрепить детский организм. Досуг организовывали профессиональные педагоги.

С февраля 2023 года программа детского оздоровления в «Роднике» работает круглый год. С начала сентября санаторий набирает в лагерь дневного пребывания группы детей дошкольного возраста от пяти до восьми лет. Причём, в отличие от летнего сезона, попасть в эту программу смогут не только дети нефтехимиков, путевки будут доступны каждому жителю нашего города.

Фото пресс-службы АНХК

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста