| Общественная жизнь в Иркутской области | |
| 15.05.2026 |
Иркутянам предлагают пройти бесплатное тестирование на ВИЧ |
|
В Иркутске 15 и 17 мая организуют бесплатное и анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию, гепатиты B, С и сифилис. Мероприятия приурочены ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа (17 мая), сообщает пресс-служба мэрии. 15 мая с 18:00 до 19:30 тест-мобиль будет работать на парковке возле ТРЦ «Юбилейный» (мкр-н Юбилейный, 19/1). 17 мая с 11:00 до 18:00 – на площади возле памятника Александру III. Результат готовится в течение 15 минут, его сообщают устно. Специалисты проводят консультирование до и после тестирования, рассказывают о путях передачи вируса и методах профилактики, а также о возможностях лечения ВИЧ-инфекции и жизни с таким диагнозом. Экспресс-тест дает предварительный результат, который требует подтверждения с помощью лабораторных исследований. Также Центр СПИД подготовил статью о профилактике ВИЧ-инфекции и жизни людей с ВИЧ. Получить консультацию можно по телефону горячей линии: 8-800-350-22-99.
Тэги: |











































