ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

Мемориальную доску Александру Тутунарю открыли в Иркутске

В Иркутске открыли мемориальную доску участнику СВО, кавалеру Ордена Мужества Александру Тутунарю. Ее установили на фасаде школы №14, где он учился.

Александр Тутунарь запомнился учителям своим усердием, старательностью и готовностью помочь, от него исходили доброта и открытость, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

– Мы никогда не думали, что у нас будет встреча с нашим выпускником, но мы не сможем с ним поговорить. Считается, что человек умирает дважды. Первый раз, когда наступает физическая смерть, второй – когда он стирается из памяти. Все мы будем помнить простого мальчишку невысокого роста, но с очень большим и добрым сердцем, – отметила педагог дополнительного образования школы №14 Ирина Олейник.

Александр Тутунарь родился в Хабаровске 3 апреля 2000 года. Позже с семьей переехал в Иркутск. Окончил школу №14. В 2016 году поступил в Иркутский техникум машиностроения имени Н. П. Трапезникова на специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Затем перевелся в Благовещенский политехнический колледж на то же направление. Во время обучения работал слесарем турбинного оборудования на государственной районной электростанции.

В 2018 году ушел в армию по собственному желанию, проходил службу в Хабаровске в автомобильном взводе водителем и зарекомендовал себя с положительной стороны. Отслужив, снова вернулся на ГРЭС. В 2020 году у Александра родился сын Евгений.

Родные и друзья вспоминают Александра как веселого парня, очень хорошего человека, который всегда готов был прийти на помощь. По словам матери, он один из немногих кто по-настоящему умел ценить и любить, уважать других.

Когда началась спецоперация на Украине, Александр принял решение отправиться на передовую. Служил механиком-водителем танка. Погиб в бою в Херсонской области. Награжден Орденом Мужества посмертно.

 
О чем пишут иркутские колумнисты и блогеры?
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста