ТЕМЫ
Архив
< Октябрь 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

Около 70% жителей СФО и ДФО хотели бы жить летом на даче

СФО, ДФО, 25.05.23 (ИА «Телеинформ»), – По результатам опроса платформы Авито Услуги, 70% жителей СФО и ДФО в теплое время года предпочли бы жить на даче.

При этом 34% готовы полностью заменить городскую жизнь на более размеренную дачную, говорят аналитики. А 36% респондентов готовы все лето жить на даче, но возвращаться в городские условия в холодное время года.

Активное стремление к загородной жизни связано, в том числе, с последствиями пандемии, во время которой многие самоизолировались именно за городом. Сейчас же, чтобы быть ближе к природе, россияне продолжают обустройство дачных участков.

Например, весной этого года по сравнению с показателями прошлого года активно растет спрос на строительные работы на участке (+45%) и помощь по благоустройству сада и огорода (+35%).

Как показали результаты опроса, больше всего тех, кто хотел бы жить за городом круглый год, среди молодых людей в возрасте 35-44 года (43%). Среди женщин больше тех, кому достаточно летнего отдыха на даче (36%). При этом о готовности к переезду на дачу чаще говорят люди, у которых уже есть загородный дом. Так, 46% из них уже имеет дом за городом в личной собственности, у 42% дача есть у супруга или супруги.

Интерес к загородной жизни чаще проявляют жители Центрального, Северо-Западного регионов (по 41%) и Урала (40%). Жители Сибири и Дальнего Востока считают, что отдыха за городом летом вполне достаточно и предпочитают основную часть года жить в городе (36%).

Около 70% жителей СФО и ДФО хотели бы жить летом на даче

 
О чем пишут иркутские колумнисты и блогеры?
О чем пишут иркутские колумнисты и блогеры?
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста