ТЕМЫ
Архив
< Сентябрь 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

От сильных морозов обессилели два зимовавших на Ангаре в Иркутске самца гоголя

Иркутск, 24.01.23 (ИА «Телеинформ»), - От сильных морозов обессилели два зимовавших на Ангаре самца гоголя – их взяли на отогрев в Иркутскую зоогалерею.

– Приняли на отогрев и приведение в чувство красавца гоголя, самца во взрослом наряде. Но ещё не успели налюбоваться новой птичкой, как приехала корзинка с ещё одним замёрзшим бедолагой. Таким точно... – пишет в соцсетях организации ее руководитель Людмила Ивушкина.

При этом отмечает, что обе птицы живы, целы, весьма упитаны и даже не обморожены. Просто обессилены от такой низкой температуры.

– Пару дней на приведение в норму и можно домой, к своим, – добавила она. – Этот вид уток зимует у нас прямо в черте города и в истоке Ангары, собираясь большими стаями. Несмотря на то, что первый прибыл из Ново-Ленино, а второй с Каи, выпускать будем вместе, туда, где массово обитают их соплеменники.

От сильных морозов обессилили два зимовавших на Ангаре в Иркутске самца гоголя

 
Сергей Шмидт - авторские колонки об Иркутске. Еженедельно
Сергей Шмидт - авторские колонки об Иркутске. Еженедельно
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • онлайн курсы бровиста