ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

Открытие областного Дома молодежи в Иркутске запланировано на 2021 год

Иркутск, 31.07.20 (ИА «Телеинформ»), - Областной Дом молодежи планируется открыть в Иркутске в 2021 году.

Как сообщает пресс-служба министерства по молодёжной политике Иркутской области, его предполагается разместить на базе бывшего Дворца культуры профсоюзов и кинотеатра «Звездный». 30 июля временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев лично побывал на этих объектах. Вместе с ним их посетили представители молодежных организаций, которые изложили Игорю Кобзеву свое видение концепции будущего Дома молодёжи.

Напомним, что задачу организовать многофункциональную площадку под нужды молодежной врио поставил перед областным министерством по молодежной политике. В ходе подготовительной работы были рассмотрены несколько вариантов размещения нового объекта. Предложение объединить под проект два здания – кинотеатра и бывшего Дворца профсоюзов – поддержали представители молодежных общественных объединений области, министерства по молодежной политике и администрации Иркутска.

Глава региона отметил, что выбранные площадки хорошо подходят под современные запросы. Реализация этого проекта поставит точку в вопросе по организации молодежного центра, который не решался в области на протяжении многих лет.

В будущем Доме молодёжи будут работать залы для различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории, представительство молодежного бизнес-сообщества. Руководитель области также сообщил, что в новом объекте предполагается создать штаб и колл-центр волонтерского движения #МыВместе. Поддержать деятельность волонтеров регионам поручил президент РФ Владимир Путин в рамках встречи с участниками этого объединения.

– Этап ознакомления завершён. Теперь нам предстоит провести большую совместную работу с депутатским корпусом Законодательного собрания области и приступить к реконструкции. В проекте должны быть учтены все пожелания и соблюдены условия безопасности, – сказал врио.

 
Сергей Шмидт - авторские колонки об Иркутске. Еженедельно
Сергей Шмидт - авторские колонки об Иркутске. Еженедельно
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных