ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

SuperJob: иркутяне в 2024 году боятся коронавируса не больше, чем гриппа

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob узнал у иркутян, боятся ли они сезонных инфекций. В опросе, который проходил с 29 сентября по 3 октября, приняли участие экономически активные граждане из Иркутска.

40% иркутян опасаются заразиться коронавирусом: 6% – очень боятся, 34% – немного боятся. Женщины в большей степени, чем мужчины боятся заражения (44% против 36% соответственно), также среди женщин вдвое больше тех, кто выражает сильную обеспокоенность (4 и 8%). Боится инфекции и каждый второй в возрасте более 45 лет.

Волна заболеваемости коронавирусом пошла на спад, по прогнозам Роспотребнадзора, вскоре ее сменит волна гриппа. В ходе исследования выяснилось, что гриппом боятся заразиться столько же иркутян, сколько и ковидом (по 40%), но доля тех, кто сильно опасается гриппа, все же ниже – 3% против 6% тех, кто очень боится коронавируса. О страхе подцепить грипп чаще рассказывали опрошенные до 34 лет (44%).

При этом 6 из 10 иркутян (60%) не боятся ни гриппа, ни коронавируса.

 
О чем пишут иркутские колумнисты и блогеры?
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста