| Общественная жизнь в Иркутской области | |
| 17.05.2026 |
В горах Бурятии сохраняется угроза схода лавин |
|
По данным на 17 мая лавинная опасность сохраняется в горах Бурятии. Продолжает действовать ограничение доступа граждан в местность природного парка Мамай, напомнили в республиканском ГУ МЧС. Людям рекомендуют воздержаться от выходов в горы. – Будьте внимательны при движении на автомобиле вблизи горных массивов Северо-Байкальского района и Муйского округа, – добавили в ведомстве. Напомним, в апреле в горах Бурятии погибли семь туристов: сначала трое путешественников из Красноярска скончались во время восхождения, предположительно, от переохлаждения, а спустя несколько дней лавина накрыла группу из семи человек на перевале «26-го партийного съезда». Четверо туристов погибли, троим удалось спастись. После происшествий были возбуждены уголовные дела. Кроме того, под лавиной погибли шестеро работников шахты в Муйском районе.
Тэги: |











































