ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

В Иркутской области проводят диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы и в течение всего 2026 года в медицинских учреждениях Иркутской области продолжается диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан.

Инициатива направлена на своевременное выявление заболеваний, оказание необходимой медицинской помощи и улучшение качества жизни представителей старшего поколения, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Диспансеризация организована с максимальным удобством для пациентов преклонного возраста. Обследования проводятся как в медицинских организациях по месту жительства, так и в выездном формате – на дому. Для ветеранов созданы комфортные условия, включающие приоритетный прием и индивидуальный подход. Медицинские работники оказывают не только врачебную, но и психологическую поддержку, учитывая состояние здоровья и почтенный возраст каждого пациента.

– Возраст и состояние здоровья наших уважаемых пациентов требуют не только профессиональных знаний, но и особого душевного тепла. Ветераны прошли тяжелейшие испытания, и наш долг – окружить их заботой, вовремя заметить тревожные сигналы организма и продлить активные годы жизни. Каждого такого пациента в территориях ведут персонально, – подчеркнул глава Минздрава Иркутской области Андрей Модестов.

Программа диспансеризации включает в себя широкий спектр диагностических исследований и консультаций. Осмотры проводят врачи-терапевты участковые, врачи общей практики, фельдшеры амбулаторий и ФАПов, а также узкие специалисты. Особое внимание уделяется выявлению и динамическому наблюдению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими патологиями, болезнями опорно-двигательного аппарата и возрастными изменениями.

Руководители медицинских организаций региона лично посещают ветеранов. Так, накануне главный врач Саянской городской больницы Александр Тележкин поздравил единственного живущего в Саянске участника Великой Отечественной войны Александра Шавкуленко, который отметил столетний юбилей. Александр Николаевич родился 5 мая 1926 года, встретил Победу в школе воздушных стрелков-радистов и в дальнейшем всю жизнь связал с радиоэфиром. За безупречный труд он удостоен звания «Почетный радист Советского Союза».

Главный врач Усть-Удинской районной больницы Анатолий Крыс посетил 96-летнего труженика тыла Леонида Лбова, а главный врач Братской городской больницы №1 Всеволод Левченко навестил почетного гражданина Братска, заслуженного врача РФ, бывшего главного врача учреждения 95-летнюю Галину Каргину.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста