ТЕМЫ
Архив
< Декабрь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

В Иркутской области только 10% бывших зеков встают на биржу труда

Иркутская область, 5.10.17 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области из пяти тысяч заключённых, ежегодно освобождающихся из мест лишения свободы в регионе, в органы занятости обращаются только 10-12%. Об этом на заседании межконфессионального совета при ЗС Иркутской области сообщила представитель Минтруда Наталья Шлыкова.

Из них 60-70% в итоге отказываются от помощи. По мнению чиновницы, это происходит, потому что бывшие зеки недостаточно мотивированы для поиска работа, а также из-за завышенных ожиданий от рынка труда. Всего в этом году центрами занятости трудоустроено 135 человек, отбывших наказание, 25 направлены на обучение для получения профессии, сообщает пресс-служба ЗС.

В свою очередь, представитель ГУФСИН по Иркутской области пояснил, что в стенах исправительных учреждений осуждённые при необходимости также проходят обучение, получают профессию, однако после освобождения они остаются один на один со своими проблемами, поэтому для их адаптации необходима комплексная работа различных органов власти.

Вместе с тем, ГУФСИН активно взаимодействует с религиозными организациями, представители которых не только посещают заключённых по время отбывания наказания, но и курируют многих из них после освобождения. Первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Алексей Макаров рассказал о формах поддержки, которыми могут воспользоваться освободившиеся из исправительных учреждений. Он отметил, что при правительстве Иркутской области создана межведомственная рабочая группа по данному вопросу.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста