ТЕМЫ
Архив
< Январь 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

В Китае мужчина потерял работу из-за частых походов в туалет

В Китае инженер лишился работы из-за слишком частых и продолжительных отлучек в туалетную комнату, о чём сообщило издание South China Morning Post.

Случай произошел весной 2024 года, когда инженер по имени Ли, работавший в сфере технологий, на протяжении апреля и мая четырнадцать раз на длительное время покидал свое рабочее место, чтобы посетить туалет. Самый долгий перерыв составил приблизительно четыре часа. Компания-работодатель посчитала подобное поведение нарушением трудовой дисциплины и аннулировала трудовой договор с сотрудником.

После увольнения Ли обратился в суд, утверждая, что решение компании было неправомерным. Он заявил, что имеет проблемы со здоровьем, требующие регулярных перерывов, и предоставил медицинские документы, рецепты и сведения о перенесенных хирургических вмешательствах. Судебное разбирательство выявило, что работодатель не был вовремя проинформирован о состоянии здоровья сотрудника. Суд также подчеркнул, что время, которое инженер отсутствовал, значительно превышало обоснованное физиологическими потребностями. Помимо этого, должность Ли подразумевала его постоянную доступность для ответов на рабочие вопросы. Отсутствие на рабочем месте без предупреждения было признано нарушением условий трудового договора.

После двух судебных процессов стороны заключили мировое соглашение. Компания обязалась выплатить Ли компенсацию в размере 4200 долларов США. При определении суммы были приняты во внимание продолжительный стаж работы и трудности, с которыми он столкнулся после потери работы.

Ранее сообщалось, что в Китае стали добавлять в кофе муку из тараканов личинок, мотивируя это пользой для здоровья.

В Китае мужчина потерял работу из-за частых походов в туалет

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста