| Общественная жизнь в Иркутской области | |
| 03.10.2012 |
В поселке Дзержинск Иркутского района в строительном вагончике незаконно содержат бурого медведя (ФОТО) |
|
Иркутский район, 3.10.12 (ИА «Телеинформ»), - В поселке Дзержинск Иркутского района на территории базы в строительном вагончике уже около месяца находится бурый медведь, однако, документов на содержание животного нет. Это создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу людей, а также нарушается ветеринарное законодательство. В непосредственной опасности находятся рабочие, которые кормят медведя в вагончике. Кроме того, есть угроза распространения инфекционных заболеваний. Законный владелец медведя и вагончика не найден, в связи с чем сотрудники ветнадзора Иркутского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора и Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области не смогли осмотреть животное и взять анализы. На данный момент привлечь к административной ответственности владельца медведя не представляется возможным. Для установления личности хозяина животного сделан запрос в ОМВД России по Иркутскому району, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области. |









































