| Общественная жизнь в Иркутской области | |
| 01.04.2026 |
В России начали выпускать лекарство против 13 видов рака |
|
Компания, расположенная в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва», начала выпускать препарат, способный бороться с 13 видами рака. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что это отечественное лекарство предназначено для лечения таких заболеваний, как меланома и рак легкого, а также других онкологических патологий. Как передает «Мослента», препарат активизирует иммунную систему пациента для борьбы со злокачественными клетками. Он уже включен в список жизненно важных лекарств и клинические рекомендации Минздрава РФ, и скоро появится в столичных больницах. Ранее сообщалось, что вакцинацию от рака россиянам готовы производить бесплатно, в рамках ОМС.
Тэги: |










































