ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

В Тункинском нацпарке двух иркутян оштрафовали за незаконную охоту

Сотрудники Зун-Муринского инспекторского участка Тункинского национального парка задержали двух мужчин из Иркутск с огнестрельным оружием без необходимых разрешений на добычу дичи.

В объяснительной нарушители написали, что у них была действующая путёвка для охоты в Слюдянском районе, однако они не знали точных границ национального парка и забрели на его территорию, сообщает пресс-служба нацпарка.

Инспекторы составили административный протокол согласно статье 8.39 КоАП РФ. Нарушителям грозит штраф, предусмотренный этой нормой закона.

– Напоминаем, что на территории национального парка введен особый противопожарный режим. Запрещены разведение костров, сжигание сухой травы. Доступ в лес ограничен, – отметили в нацпарке.

 
О чем пишут иркутские колумнисты и блогеры?
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста