ТЕМЫ
Архив
< Июль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Сегодня
Общественная жизнь в Иркутской области

В Иркутской области каждый пятый житель никогда не состоял в браке

В Иркутской области каждый пятый житель в возрасте 16 лет и старше (201 из 1000) никогда не состоял в браке, будь то зарегистрированный в ЗАГСе или гражданский союз, сообщает Иркутскстат.

День осведомленности о холостом образе жизни отмечают 15 февраля. Он наступает сразу после Дня влюблѐнных, как напоминание, что не все люди на планете имеют свою пару. Его ежегодно отмечают одинокие люди, мужчины и женщины из России и стран Запада.

Однако не для всех это осознанный выбор. Есть люди, не встретившие свою «половинку», которым просто не удалось создать свой семейный очаг.

В современном обществе одинокая жизнь – распространѐнное явление. В основном, холостяками остаются разочаровавшиеся в семейных узах. Они предпочитают свободный стиль жизни, который не следует путать с одиночеством. У таких людей, как правило, много друзей и знакомых, они проводят время ничуть не хуже семейных людей.

У жителей Приангарья по сравнению с другими сибиряками больше поводов отмечать этот праздник. По данным Всероссийской переписи населения, в Иркутской области каждый пятый житель в возрасте 16 лет и старше (201 из 1000) никогда не состоял в браке, будь то зарегистрированный в ЗАГСе или гражданский союз (в целом по СФО – 183).

Многие мужчины не спешат создавать свою ячейку общества, из них в расчете на 1000 человек 239 еще не были в браке, из женщин – 170. В их числе немало совсем юных, для которых марш Мендельсона еще прозвучит. Но в 25-29 лет все еще одинокими остаются более четверти женщин (294 из 1000) и около половины мужчин (452).

С возрастом таких одиночек среди представителей обоих полов становится меньше. Однако есть и зрелые люди, которым давно пора создать свой семейный очаг, но с годами надежда на это становится все более призрачной. В числе представителей обоих полов есть лица в преклонном возрасте, не познавшие радостей семейной жизни. Прожив три четверти века и более, все еще ни разу не женатыми остаются 20 человек из каждой тысячи мужчин и незамужней – 31 женщина из тысячи дам этого возраста.

 
О чем пишут иркутские колумнисты и блогеры?
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста