Братск, 22.09.23 (ИА «Телеинформ»), - Вечером 21 сентября в Братске произошла трагедия: водитель автобуса сбил 16-летнюю девушку, которая погибла на месте происшествия.
Нью-Йорк, Брюссель, Иркутск, 22.09.23 (ИА «Телеинформ»), - Генсек НАТО Йенс Столтенберг полагает, что если ВСУ одержат победу, тогда США сконцентрируются на Китае. Политолог Сергей Шмидт задаётся вопросом: США собираются воевать с Китаем, ещё и с помощью Украины?
Иркутск, 22.09.23 (ИА «Телеинформ»), - В Ленинском районе Иркутска 22 сентября сотрудники ГУФСИН и ГУ МВД по Иркутской области задержали Камолжона Калонова, который 18 сентября покинул территорию участка колонии-поселения при ИК-19 в Иркутском районе.
Степанакерт, Иркутск, 22.09.23 (ИА «Телеинформ»), - МИД РФ настаивает на прекращении столкновений в Нагорном Карабахе и призывает исключить жертвы среди мирного населения. Директор МИОН ИГУ Дмитрий Козлов констатирует, что под угрозой не только Арцах, но и армянская государственность.
Иркутск, 22.09.23 (ИА «Телеинформ»), – Темой очередной «Прогулки по старому Иркутску» станет «Как мы искали могилу иркутского летописца Нита Романова».
Москва, Иркутск, 22.09.23 (ИА «Телеинформ»), - Финансисты оценили, в каких случаях продажа валюты может положительно повлиять на рубль. Тем временем ЦБ РФ снизил курсы основных валют, это также повлияло на цены в Иркутске.
Великий Новгород, 22.09.23 (ИА «Телеинформ»), - Сбер в партнёрстве с правительством Новгородской области и Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого открыли в Великом Новгороде «Школу 21». Об этом сообщает пресс-служба компании.
Ольхонский район, 22.09.23 (ИА «Телеинформ»), - Участники десятого международного лесовосстановительного лагеря на острове Ольхон в Прибайкальском национальном парке планируют высадить 6000 сосен. Более 50 человек, включая жителей российских городов и граждан Казахстана, Индии, Монголии и Швейцарии, отправились на остров 21 сентября.
Иркутск: главные новости сегодня всегда доступны по ссылке.
Иркутск стал первым и единственным городом России, получившим статус «Город – попечитель птиц». Об этом сообщает телеграм-канал «Книга рекордов Иркутской области».
В Азии зафиксирована новая вспышка коронавируса. Но, по мнению некоторых медиков, до России эта волна если и докатится, то глобальной пандемии не случится.
Алкоголизм – это тяжёлое, прогрессирующее заболевание, которое наносит сокрушительный удар по всем сферам жизни человека: физическому и психическому здоровью, социальным связям, карьере и личностному развитию. Важно осознавать, что справиться с этой пагубной тягой самостоятельно удаётся крайне редко. Лишь квалифицированная медицинская и психологическая помощь может стать надёжной опорой на пути к выздоровлению.
В Иркутской области с начала эпидсезона по клещам зарегистрировали восемь случаев заболевания клещевым боррелиозом, три – клещевым риккетсиозом и один – клещевым энцефалитом. Активность паразитов наблюдается на большинстве территорий региона.
Флешмоб, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в избирательном округе № 4. Он состоялся при поддержке депутата Евгения Савченко, сообщает пресс-служба думы Иркутска.
Роспотребнадзор констатирует тревожную тенденцию: фиксируется рост количества случаев заражения опасными тропическими заболеваниями среди российских граждан, путешествующих по странам с жарким климатом.
Депутат думы Иркутска по избирательному округу № 22 Татьяна Марченко совместно с депутатом Законодательного собрания области Алексеем Распутиным организовали экскурсию для учеников школы № 10.
Новую врачебную амбулаторию на 100 посещений в смену открыли в поселке Мишелевка Усольского района. Решение о возведении нового медучреждения приял губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усольский район в 2022 году.
В селе Никилей Качугского округа открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. В современном здании смогут получать медицинскую помощь более 350 жителей.
В Иркутске площадкой проведения «Зелёного Марафона» станет «Парк имени С. Н. Орешкова». Начало детских стартов запланировано на 10:00 часов. Взрослый забег (от 14 лет) стартует в 11:00, сообщает пресс-служба Сбера.
Две швейные машины подарили волонтёрскому объединению «Узелок Победы». Благодаря этому волонтёры смогут значительно увеличить объём производимых изделий.
«Ростелеком» разместил третий сезон кинооткровений о семейных ценностях «Потому что мы — семья» (0+) в онлайн-кинотеатре Wink.ru. Новый документальный фильм «История нашей Победы» (12+) продолжает социальный проект компании и рассказывает о подвигах героев Великой Отечественной войны через призму семейных историй.
Сотрудники Зун-Муринского инспекторского участка Тункинского национального парка задержали двух мужчин из Иркутск с огнестрельным оружием без необходимых разрешений на добычу дичи.
Живущий в Иркутске 27-летний уроженец Узбекистана, получивший гражданство Российской Федерации, встал на воинский учет под контролем судебных приставов.
На заседании Общественной палаты Иркутска состоялась презентация «Книги памяти», в которой представлена 21 история об иркутских героях специальной военной операции.
Медики рассказали иркутянам об артериальной гипертонии: как ее распознать, как лечить, какие есть факторы риска и меры профилактики. Также они дали советы по правильному измерению давления. Тематическая конференция прошла в в пресс-центре газеты «Областная» 13 мая.
Специалист в области педиатрии Ольга Тарасова предупреждает о возможной опасности употребления ранней клубники. По мнению эксперта, такое лакомство может содержать антибиотики, нитраты, пестициды и другие вредные вещества.
На Первом Иркутском международном экономическом форуме во время работы секции «Воспроизводство населения, молодёжная и миграционная политика» 27 апреля обсудили демографические проблемы в Сибири.
Когда речь заходит о переводах, большинство представляет работу с английским, немецким или китайским. Но что делать, если нужен перевод на язык, на котором говорят всего несколько тысяч человек? Или требуется адаптировать текст под специфический диалект, который даже носители понимают с трудом?
Игорная зона «Красная Поляна» не перестаёт удивлять своих гостей. Например, 17 мая в театре «В игре» состоится иммерсивный гастроспектакль. Действо носит название «Театральный бардак». Постановка создавалась по мотивам произведений Антона Чехова. В основе лежат пять юмористических рассказов этого писателя. Зрители в ходе спектакля будут взаимодействовать с актерами, а ещё попробуют ряд изысканных блюд.
Пожароопасный сезон в Иркутской области открыт на территории еще шести лесничеств: Илимского, Казачинско-Ленского, Киренского, Нижнеилимского, Северного и Усть-Кутского.
В Иркутске состоялись межрегиональный турнир по киокусинкай и городской этап военно-патриотической игры «Зарница». Депутаты думы Иркутска по избирательному округу № 3 и 16 Елена Красноштанова и Владимир Мунханов поддержали мероприятия, сообщает пресс-служба думы.
Стоматология, как и любая другая область медицины, не стоит на месте. Благодаря постоянному развитию науки и техники, в последние годы произошли революционные изменения в подходах к диагностике, лечению и профилактике заболеваний полости рта.
В 2025 году отделение Социального фонда по Иркутской области обеспечило 5,5 тысячи граждан с инвалидностью более 338 тысячами технических средств реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедических изделий (ПОИ). На эти цели направлено свыше 401 млн рублей.
Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных, изложенной здесь.