ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30            
Сегодня
Иркутская область: экономика, бизнес

ИркАЗ отгрузил первую партию алюминиевой катанки из сплавов

Иркутск, 11.08.17 (ИА «Телеинформ»), - Иркутский алюминиевый завод выполнил первый заказ на производство катанки из сплавов 3000-й и 4000-й серий. Готовая партия объемом 20 тонн направлена на один из заводов в Московской области, который специализируется на производстве сварочной проволоки.

Проволока для сварки алюминиевых профилей и конструкций широко востребована в России, но производится, главным образом, из импортной катанки. Запуск производства катанки из сплавов на ИркАЗе позволит увеличить долю отечественных производителей на этом рынке и снизит зависимость от зарубежных поставщиков, сообщает пресс-служба филиала ПАО «РУСАЛ Братск» в Шелехове.

– Новое производство на ИркАЗе станет еще одним шагом в сторону импортозамещения. Сегодня мы доказываем, что продукция РУСАЛа не уступает в качестве европейским и американским аналогам. При этом ее стоимость значительно ниже, – отметил генеральный директор ИркАЗа Олег Буц.

Возможность производства нового сорта катанки толщиной 9,5 мм появилась на заводе после введения в эксплуатацию установки совмещенного литья, прессования и прокатки. Запуск этого оборудования, не имеющего аналогов в мире, стал результатом совместного проекта литейщиков ИркАЗа и специалистов РУСАЛ ИТЦ.

– Установка позволяет получать различные виды катанки из алюминия и его сплавов на одном производственном комплексе. В ближайшее время завод сможет производить катанку из сплавов 1000-й, 2000-й, 6000-й и 8000-й серий, также востребованную местными и зарубежными компаниями, – пояснил директор по литейному производству ИркАЗа Александр Стрелов.

 
Отслеживать: Досье раздела
Сводка топ-вакансий: директор, менеджеры, специалисты верхнего звена
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста