ТЕМЫ
Архив
< Май 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня
Иркутская область: экономика, бизнес

Правительство Иркутской области и «Объединённая судостроительная корпорация» заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития судостроительной отрасли и перевозок пассажиров внутренним водным транспортом на территории Иркутской области заключили правительство Иркутской области и АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Подписи под документом поставили губернатор Игорь Кобзев и генеральный директор корпорации Андрей Пучков, сообщает пресс-служба главы региона. Цель соглашения – создать эффективное взаимодействие для развития судостроительной отрасли и организации пассажирских перевозок внутренним водным транспортом в Иркутской области.

– Иркутская область является участником федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал» национального проекта «Туризм и гостеприимство», задача которого – развитие туризма. Перевозки по озеру Байкал водным транспортом обладают большим потенциалом для развития. Для развития круизного туризма и пассажирских перевозок внутренним водным транспортом в Иркутской области необходимы модернизация имеющегося и строительство нового флота. Заключение соглашения с «Объединенной судостроительной корпорацией» позволит нам совместно работать в этом направлении, – сказал Игорь Кобзев.

Соглашение позволит обмениваться данными для подготовки документов и организации мероприятий по развитию судостроения и пассажирских перевозок водным транспортом, проводить рабочие встречи для согласования позиций и выработки решений по актуальным вопросам отрасли. При необходимости будут формироваться совместные экспертные группы для координации проектов и оперативного решения возникающих задач.

– Рассчитываем, что сотрудничество между «Объединенной судостроительной корпорацией» и Иркутской областью создаст дополнительные возможности для развития водного туризма в регионе. А мы, в свою очередь, продолжим строить суда для обеспечения пассажирских перевозок. Как, например, скоростные суда проекта HSC150B «Сарма» и «Селенга», которые корпорация передала заказчику для использования в акватории озера Байкал, – рассказал Андрей Пучков.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» является ведущим судостроительным предприятием России. В него входит более 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий по всей стране. Организация обладает обширным опытом в кораблестроении и успешно сотрудничает с регионами страны.

Фото с сайта регправительства

 
Отслеживать: Досье раздела
Сервис для бизнеса
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста