| Политическая жизнь в Иркутской области | |
| 24.04.2026 |
Суд продлил домашний арест главе Бодайбо до конца июля |
|
Бодайбинский городской суд по ходатайству следствия продлил домашний арест главе администрации Бодайбо на три месяца – по 30 июля 2026 года включительно. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. Напомним, чиновнику предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По версии следствия, в результате его действий без отопления, водоснабжения и водоотведения остались два образовательных учреждения и 141 жилой дом. Коммунальная авария случилась в конце января 2026 года. В городе вводили режим ЧС регионального масштаба, который сняли только в середине марта. Ранее за нарушения в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций главу Бодайбо оштрафовали на 10 тысяч рублей.
Тэги: |








































