ТЕМЫ
Архив
< Февраль 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
Сегодня
Происшествия в Иркутской области

Братчанин за героин предоставлял свою квартиру наркоманам

Братск, 21.01.15 (ИА «Телеинформ»), - Братский городской суд вынес приговор в отношении мужчины, организовавшего наркопритон.

 

Судом было установлено, что мужчина систематически предоставлял собственную жилплощадь наркозависимым лицам для их нужд. Действовал он исключительно в корыстных целях – за пользование квартирой наркоманы приносили ему героин. Круг своих клиентов братчанин постоянно пополнял новыми посетителями, обеспечивая себе бесперебойные и фактически бесплатные наркотические инъекции.

Ежедневно притон посещали около пяти-шести человек. Для полного удобства  братчанин обеспечивал своих приятелей всем необходимым – посудой, местом отдыха, ванной и туалетом.

Еще в ходе допросов мужчина признал себя полностью виновным и заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. Приняв во внимание все эти обстоятельства, а также то, что мужчина является наркозависимым лицом и нуждается в длительном лечении и медицинской и социальной реабилитации, суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Суд также обязал его обратиться к врачу-наркологу с целью прохождения медикаментозного лечения и зарегистрироваться в Центре занятости населения Братска с целью трудоустройства.

По информации пресс-службы УФСКН по Иркутской области

 
Текущие бизнес-риски в Иркутске и России
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста