| Происшествия в Иркутской области | |
| 20.05.2026 |
Иркутянина задержали по подозрению в сбыте наркотиков |
|
Иркутянин хранил у себя дома более полукилограмма наркотиков растительного происхождения, а также свыше 2,5 млн рублей наличными, предположительно, полученных за сбыт запрещенных веществ. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, оперативники выяснили, что 40-летний мужчина занимается распространением наркотиков. Через некоторое время после сбыта около двух граммов марихуаны его задержали. При обыске в его квартире обнаружились 512 граммов растительных наркотиков, более 2,5 млн рублей, весы и упаковочный материал. В автомобиле задержанного оперативники также обнаружили спичечный коробок с аналогичным веществом. Проведенное исследование показало, что мужчина хранил дома около 322 граммов гашиша и около 190 граммов каннабиса. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
Тэги: |








































