| Происшествия в Иркутской области | |
| 14.05.2026 |
Под Иркутском перевернулась иномарка с тремя детьми – мать села за руль после трех стаканов спиртного |
|
В Иркутском округе 13 мая около 13:20 на автодороге «Иркутск – Оса – Усть-Уда» трое детей пострадали в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона. По предварительным данным, 25-летняя водитель Форда Фокус не справилась с управлением и съехала в кювет. В машине находились трое детей в возрасте от двух до восьми лет. Как установили сотрудники Госавтоинспекции, несовершеннолетних перевозили с нарушением требований безопасности. Медицинская помощь потребовалась всем пассажирам и водителю. Позже выяснилось, что женщина находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По ее словам, перед поездкой к родственникам она выпила три стакана спиртного. От прохождения медицинского освидетельствования иркутянка отказалась. Кроме того, у нее никогда не было водительских прав, а автомобиль принадлежит ее мужу. Сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении нарушительницы пять административных материалов, в том числе по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования лицом, не имеющим права управления транспортным средством). Ее супруга привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления лицу без водительского удостоверения). Автомобиль отправили на специализированную стоянку.
Тэги: |








































