| Происшествия в Иркутской области | |
| 15.05.2026 |
С начала года в Иркутской области задержали более 460 любителей пьяной езды |
|
С начала года в Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 463 водителей, управляющих повторно транспортными средствами в состоянии опьянения. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, помимо штрафов в размере от 200 до 300 тысяч рублей и лишения прав за это 47 автомобилей нарушителей конфисковано в счет государства, 43 водителя лишены свободы, в том числе 11 – условно. Так, на днях в Ангарске в ходе рейда по выявлению нетрезвых водителей, инспекторы остановили автомобиль Hyundai Solaris, за рулем которого находилась 38-летняя женщина с явными признаками алкогольного опьянения. Несмотря на очевидные симптомы, она категорически заявляла инспекторам, что трезва, и отказалась пройти освидетельствование. Оказалось, что в марте ее уже задерживали за аналогичное нарушение и впоследствии лишили водительских прав. Теперь женщине грозит уголовная ответственность. Иномарка помещена на штрафплощадку.
Тэги: |









































