ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Сегодня
Происшествия в Иркутской области

Суд рассмотрит дело о фиктивной защите дипломов в Иркутске

Куйбышевский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело о коммерческом подкупе в одном из учебных заведений города. Обвинение предъявлено трем женщинам.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, по версии следствия, в 2021-2024 годах обвиняемые, работая в профессиональном образовательном учреждении, за деньги помогали трем студентам устранять академические задолженности и готовили проекты приказов об их допуске к защите дипломов.

Для придания законности действиям в документы о государственной итоговой аттестации вносились фиктивные сведения о защите выпускных квалификационных работ, которые фактически не проводились. После этого студентам выдали дипломы о высшем профессиональном образовании.

Нарушения выявили сотрудники полиции. Фигуранткам избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста