ТЕМЫ
Архив
< Август 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Сегодня
Происшествия в Иркутской области

Угонщиков поймали в Черемхово и в Заларинском районе

В Черемхово полицейские задержали похитителей автомобиля. В Заларинском районе также угнали одну машину.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Черемховский» поступило сообщение от 32-летнего местного жителя о хищении принадлежащего ему автомобиля «Тойота Аллион», пропавший после знакомства с двумя молодыми людьми около кафе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личности подозреваемых и доставили их в отдел полиции для разбирательства. Ими оказались 21-летний и 29-летние местные жители.

По словам задержанных, ранее они не были знакомы и познакомились в момент распития спиртных напитков. Заметив подъехавший к магазину автомобиль, они вступили в диалог с владельцем, и сели в салон для продолжения беседы.

Как пояснили подозреваемые, в ходе возникшего конфликта мужчина покинул транспортное средство, оставив ключи в автомобиле. «Новые знакомые» завладели иномаркой и скрылись на ней в направлении Аларского района. По дороге один из злоумышленников, управляя иномаркой, не справился с управлением и въехал в дорожное ограждение, после чего авто получило повреждения. Злоумышленники бросили машину вблизи заброшенного строения и вернулись в Черемхово на такси.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В другом случае угон авто произошел в Заларинском районе. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Заларинский» обратился 34-летний местный житель, который сообщил об угоне своего автомобиля «Тойота Карина».

По словам заявителя, ночью он припарковал автомобиль возле своего гаражного бокса, в котором находился, оставив ключи в замке зажигания. Спустя полчаса, выйдя на улицу, хозяин авто обнаружил пропажу транспортного средства. Сначала автовладелец предпринял попытки самостоятельно найти автомобиль, после чего обратиться в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции оперативно отработали прилегающую территорию и в тот же день обнаружили брошенную иномарку за чертой поселка с повреждениями характерными для ДТП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался молодой человек.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста