| Происшествия в Иркутской области | |
| 21.05.2026 |
В Баяндаевском районе любитель пьяной езды лишился мотоцикла |
|
В Баяндаевском районе суд конфисковал у мужчины мотоцикл и приговорил водителя к лишению свободы за неоднократную нетрезвую езду. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в мае 2025 года госавтоинспекторы остановили на улице Мира села Люры мотоцикл «Рейсер», водитель которого был без защитного шлема. В ходе общения с мужчиной полицейские заметили у 63-летнего водителя признаки опьянения и предложили ему пройти процедуру освидетельствования. Она подтвердила наличие паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе. Составляя административные материалы, полицейские выяснили, что в 2024 году гражданин уже был осужден за повторную езду в нетрезвом виде. Тогда суд назначил ему 250 часов обязательных работ. Суд, рассмотрев собранные дознавателем доказательства, признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость). Мужчину приговорили к четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года и три месяца. Мотоцикл конфискован в доход государства.
Тэги: |









































