ТЕМЫ
Архив
< Сентябрь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Сегодня
Происшествия в Иркутской области

В двух районах Иркутской области за девять дней сентября добыли 15 медведей

В Братском и Усть-Илимском районах с 1 по 9 сентября добыли 15 медведей, ошивавшихся неподалеку от населенных пунктов.

Как сообщили в Службе по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области, в Братском районе добыто 10 особей, в Усть-Илимском районе – пять особей.

– Специалисты охотнадзора ежедневно ведут мониторинг и реагируют на все поступающие сигналы о появлении хищников рядом с населенными пунктами, – отметили в ведомстве.

Напомним, летом этого года в Братском и Усть-Илимском районах медведей часто встречают в населенных пунктах или вблизи них.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, только за последние сутки в Усть-Илимском округе зарегистрировано два случая выхода медведя к населенным пунктам. Оба случая зафиксированы в садоводческом товариществе «Гидростроитель» в 22 километрах от Усть-Илимска.

В дежурную часть накануне вечером позвонила женщина и сообщила, что на одном из дачных участков ходит медведь и ест облепиху. Спустя некоторое время в полицию обратился мужчина и рассказал, что недалеко от его территории крупный зверь сидит и объедает куст облепихи.

Сотрудники полиции оперативно прибыли на место происшествия. При обследовании территории диких зверей не обнаружили. Заявители пояснили, что медведь ушел в лес.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста