| Происшествия в Иркутской области | |
| 19.05.2026 |
В Иркутской области фирму оштрафовали на миллион рублей за коррупцию |
|
По постановлению Иркутского транспортного прокурора коммерческая организация оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения. Как сообщает пресс-служба ведомства, начальник локомотивного депо в интересах юридического лица передал 285 тысяч рублей приемщику локомотивов структурного подразделения ОАО «РЖД» за подписание актов допуска девяти локомотивов к эксплуатации на железнодорожных путях общего пользования без проведения их осмотра, технического обслуживания и ремонта. Транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени и в интересах юридического лица). По результатам его рассмотрения суд назначил организации наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.
Тэги: |








































