ТЕМЫ
Архив
< Январь 2025 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Сегодня
Происшествия в Иркутской области

В подмосковном «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник» произошёл теракт

Красногорск, 23.03.24 (ИА «Телеинформ»), - В «Крокус Сити Холле» в Красногорске (Подмосковье, метро «Мякинино») 22 марта перед концертом группы «Пикник» люди в камуфляже стреляли в посетителей из автоматов. Был зафиксирован взрыв. В здании террористы устроили пожар. Крыша частично обвалилась. Предварительно, погибли 40 человек, пострадали более 145, сообщает ЦОС ФСБ.

По данным СКР погибли более 60 человек. По неофициальной информации погибли 70 человек.

Более 10 тел нашли в одном из туалетов, люди прятались от террористов. К сожалению, вероятно, они задохнулись из-за пожара, пишет Lenta.ru. Также тела нашли в комнатах для кормления и в уборочных помещениях.

СМИ сообщают, что теракт могли совершить радикальные исламисты. Приехали на белом «Рено» (на нём и уехали). Они разлили и подожгли бензин. Пожар локализован.

У охраны, видимо, не было оружия, только дубинки и электрошокеры. Террористов ищут, у одного может быть ранение. Отмечается, что у них есть бороды.

ГУР Минобороны Украины отверг свою причастность к нападению на посетителей «Крокуса».

Во время событий в «Крокусе» музыканты группы «Пикник» сумели спастись, но потеряли связь с одним участником коллектива.

После теракта 60 человек находятся в тяжелом состоянии.

На месте работали 70 бригад скорой помощи и службы медицины катастроф.

Ущерб составил не менее 10 миллиардов рублей.

– Невероятной жестокости теракт в концертном зале «Крокус сити холл» в Красногорске. В это время там начинался концерт группы «Пикник». Много погибших и раненых. Искренние соболезнования родным и близким пострадавших. Принял решение отменить все спортивные, культурные и прочие массовые мероприятия на территории Иркутской области в эти выходные. Прошу всех правильно отнестись к этому решению, – написал в своём телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Фото РИА «Новости»

 
Текущие бизнес-риски в Иркутске и России
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста