ТЕМЫ
Архив
< Июнь 2026 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Сегодня
Происшествия в Иркутской области

В Приангарье за выходные потушили 27 пожаров

За прошедшие выходные 16 и 17 мая в Иркутской области случилось 27 пожаров, в которых пострадали четыре человека, еще 18 были эвакуированы.

Два возгорания произошли в многоквартирных жилых домах, по пять – в частных и садовых домах, четыре – в хозяйственных постройках, три – в неэксплуатируемых строениях. Горели также автомобиль, гараж и торговый павильон. В четырех случаях пожарные ликвидировали горение мусора и в одном – ландшафтный пожар.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, перехлест проводов и поджог привели к возникновению двух пожаров, неосторожное обращение с огнем – к семи. По четыре пожара произошли в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и короткого замыкания, десять – из-за аварийного режима работы электросети.

В садоводстве «Колобок» Иркутского округа двухэтажный дом загорелся 16 мая в 10:12. О происшествии сообщили соседи по участку. К месту пожара были направлены семь специалистов и три единицы техники. На момент прибытия первого подразделения дом был полностью в огне, существовала угроза его распространения на соседние строения. На месте пожара был обнаружен травмированный мужчина 1961 года рождения. Его госпитализировали.

Огнеборцы ликвидировали горение на площади 140 квадратных метров. Как было установлено, произошло короткое замыкание в удлинителе. Он загорелся, мужчина при попытке самостоятельного тушения получил ожоги.

В тот же день чуть позже поступило сообщение о горении брусового дома в садоводстве «Машхим» в Ангарске. К месту были направлены девять специалистов и три единицы техники. Прибывшие огнеборцы на месте пожара обнаружили мужчину 1963 года рождения с ожогами. Его передали врачам скорой помощи. Площадь, пройденная огнем, составила 36 квадратных метров. Причиной стало короткое замыкание электропроводки.

В этот же день, 16 мая, от очевидцев поступило сообщение о горении в многоэтажке в 18-м квартале Шелехова. Напомним, из дома самостоятельно эвакуировались 10 жителей, еще двоих спасли и передали медикам пожарные.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
  • Все права защищены © ООО «ИРА Телеинформ». Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на i38.ru (для интернет-СМИ) или на ИА «Телеинформ» (печатные, эфирные СМИ)
  • Дизайн-концепция © «Gombo Design». Верстка и техническая поддержка © «БайкалТелеИнформ»
  • Регистрационный номер — ИА № ФС 77 - 75717, выдан 24.05.2019 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
  • онлайн курсы бровиста