| Происшествия в Иркутской области | |
| 19.05.2026 |
В Тулуне подросток второй раз попался инспекторам пьяным за рулем |
|
В Тулуне госавтоинспекторы второй раз за две недели задержали пьяного подростка без прав за рулем «восьмерки». Как сообщает пресс-служба ГИБДД, патрулируя ночной город, инспекторы ДПС на улице Гидролизной заметили уже знакомый им автомобиль ВАЗ 2108. Ранее, в поселке Гадалей Тулунского района этому же экипажу уже приходилось привлекать к административной ответственности несовершеннолетнего парня за нетрезвую езду на данном автомобиле. Автоинспекторы решили снова проверить водителя и попытались остановить транспорт. Но парень вдавил газ в пол и попытался скрыться. В ходе непродолжительной погони транспорт остановили. За рулем оказался тот же17-летний подросток и опять с признаками опьянения. В отличие от прошлого раза нарушитель отказался от прохождения процедуры освидетельствования. Кроме того, в ходе процессуальных действий молодой человек, как и на предыдущей встрече с полицейскими, занялся подсчетами штрафов. В отношении юноши инспекторы составили административный материал за отказ от прохождения процедуры освидетельствования. В ходе выяснения обстоятельств оказалось, что не прошло и двух недель, как несовершеннолетний водитель отечественного транспорта вновь сел за руль в состоянии опьянения. А «восьмерка», которую владельцы забрали со специализированной автостоянки днем, был возвращен обратно. Информация передана в подразделение по делам несовершеннолетних.
Тэги: |








































